• 1 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург,

Тренинг "Инфообраз - искусство визуальной коммуникации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лига Специалистов Когнитивного и Креативного Развития
1973 дня назад
с 10:00 1 декабря до 19:00 2 декабря 2018
Санкт-Петербург

Тренинг-тренд для бизнес-тренеров, коучей, преподавателей и спикеров обучающий визуализации и основам скрайбинга на флипчарте

Эта программа стала популярной во всех городах, где она проводилась. Теперь у Вас есть шанс попасть в число выпускников "Инфообраз", а значит, сделать свои выступления, семинары и тренинги увлекательными и яркими!

В 2014 году тренинг "Инфообраз — искусство визуальной коммуникации" стал основным трендом в области обмена данными. Почему?

Существует несколько причин:

Во-первых, визуализация данных включает эмоции. А эмоции, в свою очередь, помогают легко и ясно воспринять и передать сообщение.

Во – вторых, визуальная коммуникация помогает донести большой объем информации, которую невозможно воспринять на слух.
К тому же, люди мыслят образами, лучше воспринимая при этом именно визуальную информацию.

Сегодня инфообраз — это интеллектуальное направление во многих сферах деятельности. А в командной работе  -  один из наиболее актуальных трендов. Именно поэтому мы приглашаем вас познакомиться с инфообразом в тренингах, презентациях, совещаниях и других форматах, требующих активизации внимания и максимальной включённости участников.

В тренинге будут на практике отработаны следующие темы:

ДЕНЬ 1.

Тема 1. Основы визуальной коммуникации. Материалы, используемые для работы с флипчартом. Техника работы с различными материалами. Основные виды визуализации в бизнесе.

Тема 2. Психология восприятия информации. Как цвет текста влияет на восприятие информации. Визуальный алфавит. Наилучшие способы отображения структурной информации.

Тема 3.Основы леттеринга 3 вида основных шрифтов. 4 вида шрифтов заголовков. Визуальная утилизация.

Тема 4. Дополнительные элементы Простые символы: пиктограммы и смайлы. Техника «динамический рисунок». Создание собственного визуального словаря.

Тема 5. Дизайн презентации. 5 видов шаблон-плакатов. Создание концепции собственных шаблон-плакатов. Техника «интерактивный флипчат».

ДЕНЬ 2.

Тема 1. Знакомство со скрайбингом Скрайбинг и скетчноутинг Области применения скрайбинга Техническое обеспечение скрайбинга на мероприятии

Тема 2. Техники рисования Основные принципы создания иллюстраций Работа с цветом Поиск изображений в режиме реального времени

Тема 3. Иерархия и композиция Что такое иерархия в визуализации Правила структурирования информации 4 базовые структуры в скрайбинге.

Тема 4. Работа на мероприятии: основные правила Подготовка к мероприятию Работа с контентом спикера Скрайбинг без знания тезисов спикера.

Тема 5. Дополнительные области применения скрайбинга Скрайбинг на встречах. Скетчноутинг.

Можете зарегистрироваться либо на первый день, либо на оба дня!

Второй день тренинга для тех, кто ранее проходил однодневную программу «Инфообраз — искусство визуальной коммуникации» (в любом городе).

Второй день — продвинутый уровень, посвященный технологии скрайбинга. Без подготовки, которую вы проходите на базовой программе (первый день), он не принесет желаемого результата.

Тренер: 
Наталья Баринова — основатель проекта "Инфообраз", —  бизнес-тренер, коуч, скрайбер 

Тренинг проводится в двухдневном формате: 10-11 ноября с 10.00  до 19.00

Есть вопросы? Позвоните нам +7 (904) 642-74-74 (Лика)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше