• 25 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург

Драгон Дриминг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лига Специалистов Когнитивного и Креативного Развития
2530 дней назад
с 8:30 25 апреля до 19:00 27 апреля 2017
Санкт-Петербург

Курс о воплощении мечты в реальность с помощью меняющих мир проектов и организаций.​​

Dragon Dreamin​g
​Курс о воплощении мечты в реальность с помощью меняющих мир проектов и организаций.​​
 
 
26-28 апреля, пригород Санкт-Петербурга

Курс будет особенно ценным, если: ​

У вас есть мечты, которые вы хотите превратить в проект, найти единомышленников и создать успешную команду​
Вы руководите или участвуете в некоммерческих, социальных, творческих, экологических и других проектах, в которых деньги не являются основной ценностью
Вы принимаете участие в жизни различных сообществ или хотите научиться их создавать​
Участники сообщества Dragon Dreaming реализуют три одинаково важные цели:​​
- личностный рост– направленность на собственное развитие и интеграцию;  
- развитие сообществ – создание и укрепление деятельных сообществ;  
- забота о Земле – экология и процветание всех форм жизни.​​
1
 
 
Что такое ​Dragon Dreaming ​

Dragon Dreaming развивает новую культуру, которая говорит о важности обращения к своим мечтам, принципах взаимовыигрышных игр, создании сонастроенных сообществ, экологической устойчивости проектов, понимании своей включенности в экосистему планеты, многом другом. И предлагает набор инструментов и методик по созданию таких проектов и сообществ, в которых такая культура будет реально поддерживаться и развиваться.  

Dragon Dreaming – творческий подход к управлению проектами, основанный на принципах экологии, теории живых систем и сетевой самоорганизации. Это ценностно-ориентированный менеджмент, в котором основной задачей становится воплощение смыслов и мечтаний участников проектных команд, развитие их сообществ и жизнеспособность создаваемых проектов. 

Dragon Dreaming отвечает на вопрос: "Как встретиться в своих мечтах с другими, создать общую красивую мечту, определить ее в целях и задачах, и воплотить таким образом, чтобы для всех участников это стало развивающим и взаимо обогащающим процессом?" Здесь фокусом проектов становятся люди, их ценности и мечты, развитие себя и своих отношений. Проекты разворачиваются изнутри-наружу. 

Немного истории​

Подход Dragon Dreaming родился в Австралии, в организации Gaia Foundation, и за последние десятилетия распространился также в Европе и Южной Америке. На его основе реализованы сотни успешных проектов по всему миру. Dragon Dreaming — это так же сообщество людей по всему миру, владеющих этим подходом, обменивающихся знаниями и новыми разработками, поддерживающих проекты друг друга.​
О курсе​
В общем и целом, курс о том, как организовать этичную совместную деятельность. Как самую простую модель подобной деятельности можно вспомнить любую удачную поездку на выходные с хорошими друзьями. Вы чего-то вместе захотели, договорились, спланировали, поехали, прекрасно провели время и с радостью об этом при случае вспоминаете. Такой успешный микро-проект длиною в уикенд. В силу того, что проект достаточно простой, а с друзьями отношения изначально доверительные, он реализуется на интуитивном уровне. Если же мы беремся за проекты большего масштаба и в больших командах, то управление проектом усложняется значительно. ​
 
На 27-часовом курсе вы познакомитесь с основными концепциями Dragon Dreaming и практическими инструментами развития совместных проектов:
 
 
Дополнительные темы курса:​

- Навык сохранения хорошего самочувствия в заряженных ситуациях разного рода.

- Искусство задавания вопросов.

- Ресурсный круг. 

Вопросы, с которыми приходят на курс
 
 
 
Как красивые мечты превращать в успешные проекты?​
 
Почему многие хорошие идеи так и остаются на стадии идей?​
 
Почему одни проектные группы/сообщества процветают и живут много лет, а другие — нет?​
 
Как группа может создавать общие мечты, задачи и цели?​
 
Что сделать, чтобы, идя к намеченной цели, не выгорать самому?​
 
Какими могут быть отношения, обязанности и ответственность в команде, реализующей мечту?​
 
Что важно знать и уметь, чему научиться, о чём договориться прежде, чем запускать проекты?​
Для кого этот курс

Для тех, кто развивает проекты и организации, воплощающие ценности гуманизма, экологии и партнерства.

Для тех, кто хочет повысить эффективность личной и командной работы.

Для тех, кто хочет жить более сознательной жизнью, постоянно открывая для себя новое.

Для тех, кто хочет превратить свою мечту в проект, который будет не только душевно начат, но и успешно завершён.

Сферы применения методов Dragon Dreamer

Корпоративные бизнес-тренинги

УПРАВЛЕНИЕ 
ПРОЕКТАМИ  
 
Создание инноваций в компаниях и организациях всех типов​
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ, ДВИЖЕНИЯ И НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ​​
Методическая поддержка проверенными способами реализации идей и осуществления перемен в сообществах​
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ И СПЕЦИАЛИСТЫ ГОРОДСКОГО, СЕЛЬСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ​
Новые идеи, способствующие развитию общественной вовлеченности и гражданского участия​

Корпоративные бизнес-тренинги

ТВОРЧЕСКИЕ 
ЛЮДИ ​
Собственные пути работы со своими талантами и способностями​
ПСИХОЛОГИ, ТРЕНЕРЫ И КОНСУЛЬТАНТЫ ​
Игровые методики для создания видения, планирования, реализации и сопровождения новых проектов​
КАЖДЫЙ​ 
ИЗ НАС
Пути для изменения к лучшему собственной жизни и жизни своего окружения​
1
 
 
Ведущие

Александра Безроднова

Международный учитель телесной осознанности, социальный психолог, тета-практик и тета-инструктор, международный преподаватель контактной импровизации и контакта в воде, эмбодимент фасилитатор (EFC Russia), фридайвер

Антон Тофилюк

Мой основной интерес — ценностно-ориентированные
проекты и сообщества; человеческие отношения, порождающие свет; синергия и
совместное творчество в мире. Для воплощения этого в разные периоды жизни
находил разные пути – открывал первую в городе йога-студию, работал проектах
регионального развития в Ленинградской и Ульяновской области, центре
экологического строительства в СПб, а также в своих предпринимательских
проектах. 

Основная платформа последнего времени для таких взаимодействий сейчас — Dragon Dreaming. Участвую в развитии русского сообщества практиков подхода, наполнении информационных ресурсов и организации живых событий. 

1
 
 
Отзывы

 

Татьяна Элинсон, участница курса по Dragon Dreaming, проведенного Сашей и Антоном в Санкт-Петербурге:

Я была на курсе по DD в Санкт-Петербурге, вели его Антон и Саша. Столько впечатлений, что сложно сформулировать их в связные предложения…

Во-первых, меня поразило, что Dragon Dreaming это действительно метод, не абстрактные идеи, а очень конкретные техники, если не знаешь, что делать — празднуй, а праздновать это вот так и так.  Во-вторых, очень порадовало, что оказывается мечтать и праздновать это правда важно. но раньше было ощущение какого-то осуждения со стороны социума, мол «тебе бы только праздновать, лучше бы поделала что-нибудь полезное». А теперь праздную с чистой совестью и ощущением, что я молодец, нахожу время праздновать, умные люди сказали, что это я правильно делаю и объяснили почему. И это все тесно связано с простым вопросом «откуда и куда я иду?». Периодически задаю его себе теперь в сложные моменты…  В плане командного взаимодействия я нашла свое тонкое место. У нас не было прописано, что делать, если что-то уже идет не так, и поэтому даже при небольшом сбое я впадала в ступор и чувство стыда и вины, аа, все пропало, уже на 3 дня задержала, не буду лучше делать теперь вообще, авось не заметят. Теперь я задумываюсь, ага, такие ситуации случаются, надо заранее прописать, как мы их будем разруливать, и от этого освободилось много энергии.  И еще мне понравилось, что методы DD у меня легли на все стороны жизни, есть проект с командой, там я что-то применила, а есть мой личный проект ремонт в квартире, и я точно так же сделала Каррабирдт и увидела то, чего раньше не замечала. Например, тот факт, что проект должен быть ограничен по времени, это меня сразу как-то дисциплинировало.  Очень поразил формат обратной связи, когда один человек только говорит, а второй только слушает и не отвечает. На этом процессе я заметила, как ухожу из момента здесь и сейчас в процесс обдумывания ответа, а нет ответа, и концентрация только на том, кто говорит и что говорит. И очень много эмоций сразу. А когда я была на месте говорящего, мне было легче быть полностью искренней, зная, что дискуссии не будет, и сейчас только мое время выразить то, что просится.  Запомнилось еще про то, что при обратной связи концентрироваться надо на том, что было, а не на том, чего не было. Буквально вчера я говорила о том, как мне важно, что в отношениях в команде у меня нет проблем с обсуждением финансовой стороны. И я прямо услышала голос Саши в голове «а что есть?» И переформулировала «есть ощущение комфорта, доверия и спокойствия».  Очень многие вещи догоняют, спасибо ребятам!

 

 

 

Влада Львова, участница двухдневного интенсива в лагере «Лес сказок» :

 

Двухдневный интенсив с Сашей и Антоном, с которого началось мое более глубокое знакомство с подходом, дал очень много энергии и вдохновения на работу с проектом. Изменилось мое отношение к проекту — эта трансформация в "DD" называется "Пасха Инициатора" — автор проекта "умирает" как его единоличный создатель и возрождается как член команды и один из со-творцов. Это переход к глубокому доверию единомышленникам, к разделению обязанностей внутри команды с сохранением связанности внутри и видением проекта целиком, к ценности содержания, свободной от жесткой зацикленности на конкретной форме. Все игровые формы тоже порождали много энергии, и внутреннего огня и драйва всегда хватало. Круг Мечты дал почувствовать, что надо ориентироваться не на ограничения ("так не получится"), а на свои "хочу". И пусть в итоге не все пункты сбылись, но как же это круто — раздвигать границы и наполнять проект своим Важным! Карабирддт очень помог мне удержать все, что необходимо сделать в фокусе внимания за счет упорядоченности, гармоничности и связанности. Отдельное открытие — особый процесс формулирования "на круг " цели проекта. Привычно — со скрипом "вытаскивать" это из себя, формулировать абстрактно и неточно. По-новому — оттачивать формулировку, задорно играть, оставаясь принципиальным и настойчивым в том, что ценно. Впереди — Праздник (даже два — для участников и для организаторов), отмечающий реализацию проекта. Замкнуть круговорот энергии, увидеть этот проект как источник вдохновения для новых, выразить благодарность всем причастным — прекрасная альтернатива суровому разбору полетов или формальной галочке "сделано" во внутреннем списке дел. И, наконец, мне просто очень нравится, как масштабируется "DD" от набора инструментов до философии, от забавных игр до смыслов, от внимания к себе до внимания к другим и к миру, от управления проектом до проживания каждого дня. "Если ты мечтаешь в одиночку — мечта остается мечтой, если ты мечтаешь с другими — ты создаешь реальность".

1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше